Два машиниста едут в кабине поезда, один с тоской смотрит в окно и говорит:
- Всё, Вась, пойду в путейцы работать.
- Нафига???
- А вот посмотри на них. Как ни проезжаем, они все время курят и больше ничего не делают. Работа мечты, чё.
Ну, сказано-сделано, уволился он с работы, устроился в путейцы. Там ему выдали кувалду, и он ей машет. Час, второй, третий, четвёртый... На пятый он и говорит:
- Слышь, бригадир, а курить-то когда будем?
- А щас поезд поедет, мы все и покурим...
Мужик часто приходил в бар и заказывал три кружки пива. Выпивал и уходил.
Однажды бармен не выдержал и спросил:
— Почему вы всегда заказываете именно три кружки пива?
Мужик ответил:
— Было время, когда я приходил в бар с двумя лучшими друзьями. Мы любили выпить по кружке пива. Но потом судьба разлучила нас. Два моих друга уехали в другие города. Но мы договорились, что каждый из нас, если захочет выпить, будет заказывать и на себя, и на друзей. И выпивать за них. Это помогает нам не забывать о нашей крепкой дружбе.
Бармен уважительно кивнул.
Мужик продолжал приходить в бар, но наступил день, когда он заказал две кружки пива. В следующий раз опять две.
Бармен догадался, что с одним из друзей мужика что-то произошло. Он подошёл и сочувственно произнёс:
— Вы теперь заказываете по две кружки пива, я так понимаю, что с одним из ваших друзей случилось что-то нехорошее.
Мужик оторвался от пива и ответил:
— Нет-нет, не беспокойтесь, ничего не произошло, мои друзья живы-здоровы. Просто я бросил пить.
Возвращается математик из командировки.Спрашивает у сына:
- Сынок, к мамке в гости кто-нибудь приходил?
- Да, сосед дядя Коля, приносил чекушку.
- А мамка что?
- Мамка нарядилась, прическу сделала, они с дядь Колей чекушку выпили.
- А потом?
- Ну музыку включили, танцевали, мама смеялась, дядя Коля её обнимал!
- И чем кончилось?
- Дядь Коля взял её на руки и в спальню понёс.
- Ну ты заглянул?
- Да они дверь изнутри заперли!
- Ну ты в замочную скважину смотрел?
- Да дядя Коля трусы на дверную ручку повесил, не видно было....
Математик сидел, сидел, думал, думал.
Как даст кулаком по столу!
- Твою мать, опять НЕИЗВЕСТНОСТЬ!!!
Собрались звери на опушке, хвастаются.
Заяц: «Я быстрее всех бегаю, никакой волк не догонит!»
Лиса: «А я самая хитрая, любого обману!»
Волк: «А я самый сильный, у меня зубы острые!»
Все радуются, смеются, празднуют. Один Медведь сидит в стороне, мрачный, сосну грызет. Звери к нему:
- Миш, ну а ты чего? У тебя же вон какая сила, малина, берлога! Расскажи, что ты умеешь?
Медведь поднимает тяжелую голову, смотрит на них грустно и говорит:
- А я...а я вам всем сейчас люлей отвешу!!!
Сидит сварщик во дворе и варит трубу.
Само собой, что рядом трутся дети - ну интересно же.
- Дети, идите отсюда. Нельзя на сварку смотреть.
Один из детей: "А мне все можно. У меня папа - депутат".
- А ну раз депутаааат... Чего ж ты раньше не сказал? Подходи ближе. Смотри, как интересно!!!
Были у женщины сын и дочь. Дочери повезло, вышла замуж. Муж стирает, моет, гладит, готовит и т.д.
А вот сыну не повезло, женился: стирает, моет, гладит, готовит...